Приморский район
Плюсы
- Развитая инфраструктура
- Транспортная доступность
Минусы
- Пробки
Одна из наиболее стремительно развивающихся территорий Северной столицы. Девелоперы активно застраивают свободные участки комфортным современным жильем, торговыми и деловыми объектами.


Транспортная доступность.

В час пик дороги здесь сильно перегружены. Дополнительные неудобства создают переезды через ж/д пути. Длинные пробки у Ушаковского моста – привычное явление. На территории района действуют 5 станций метро Пионерская, Черная речка, Комендантский проспект, Старая Деревня и Беговая, пропускной способности которых недостаточно, чтобы справиться с возрастающим потоком пассажиров.


Инфраструктура.

На территории района работает множество детских садов, школ и медицинских учреждений. Местные жители в достаточной мере обеспечены и социальным обслуживанием, и торгово-развлекательной инфраструктурой.


Экология.

Зеленые насаждения занимают почти четверть территории района, а негативное воздействие на окружающую среду промышленных предприятий незначительно. Как следствие, экологическая обстановка оценивается как благополучная.


Недвижимость.

В Приморском районе рядом с кварталами сталинок и хрущевок ведется активная жилая застройка. Девелоперы не ограничиваются крупными многоэтажными жилыми комплексами, встречаются и проекты с таунхаусами и коттеджами. Очевидно, здесь и дальше продолжится жилая и коммерческая застройка с освоением свободных окраин района. Стоимость новостройки в этом районе начинается от 3 031 750р.

Made on
Tilda